Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Растем здоровыми» - тематическая неделя в «Журавлике»

08:11 08 июля 2020 г.

Чтобы быть здоровыми и полноценно жить, необходимо овладеть искусством сохранения и укрепления здоровья. Работа по формированию у дошкольников привычки к здоровому образу жизни, воспитанию у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах. В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» прошла тематическая неделя «Растем здоровыми!».

Так в гостях у ребят разновозрастной младшей-средней группы «Лучики» побывал игровой персонаж - медицинская сестра. Она побеседовала с детьми на тему: «Что такое личная гигиена и для чего она нужна, а также напомнила правила, которые необходимо соблюдать всем детям, чтобы быть здоровыми. В ходе деятельности с предметами дошколята закрепили названия предметов гигиены и правила пользованиями ими, а затем с удовольствием рассматривали иллюстрации из книг «Азбука здоровья», «Мойдодыр» К. Чуйковского, ведь книги – это отличный помощник в закреплении полученных знаний.

В объединенной старшей группе «Почемучки» прошел тематический день "Да здравствует мыло душистое!", посвященный гигиене. Воспитатель Фадеева Е.Ю. вместе с детьми поговорили о привычке регулярно следить за чистотой своего тела; об использовании средств гигиены; о том, что необходимо самостоятельно, без напоминания, чистить зубы и полоскать рот после еды, ухаживать за волосами, ногтями, при кашле и чихании прикрывать нос и рот носовым платком. Рассматривая тематические плакаты и иллюстрации, обсуждая их содержание, ребята поделились своими знаниями об организме человека, о микробах. Затем вместе с педагогом дошкольники порассуждали на тему «Что такое здоровье и как его сохранить?» и сделали вывод о значение гигиены в жизни человека.

"Мы здоровье бережем" - под таким девизом в объединенной разновозрастной  средней-старшей группе «Пчелки» прошел день, посвященный формированию у детей представлений о здоровом образе жизни.  В гости к ребятам пришли необычные гости — врачи, роль которых исполнили их товарищи из подготовительной к школе группы компенсирующей направленности «Мальвина» - Мартяшева Милана и Тимофеев Кирилл, и старшей группы компенсирующей направленности «Пчелки» Филимонова Арина.  Врач-гигиенист (Милана) рассказала дошколятам о том, как важно соблюдать гигиену рук. Врач-диетолог (Арина) рассказала о пользе здоровой пищи: овощей, фруктов, каш и супов. Вместе с ней ребята поиграли в игру «Найди полезные продукты». Врач-физиотерапевт (Кирилл) рассказал о пользе физических упражнений, что нужно делать, чтобы быть сильным и ловким и сделал вместе с дошколятами веселую зарядку.

Теперь ребята точно знают, как расти здоровыми, как сохранять и укреплять свое здоровье.

Фотоматериалы тематической недели  размещены на страницах дошкольного учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад № 48 «Журавлик»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика