Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Новочебоксарске продолжается работа пришкольных онлайн-лагерей

15:06 17 июня 2020 г.

Адаптироваться к условиям, которые возникли из-за непростой эпидемиологической ситуации – необходимость. Online-лагерь помогает школьникам занять свободное время, научиться общению в интернет-пространстве, продемонстрировать возможности веб-ресурсов и понять, что интернет существует не только для того, чтобы переписываться в соцсетях.

В каждой школе заведены страницы в социальных сетях, баннеры на сайтах общеобразовательных организаций, куда размещаются актуальные новости каждого лагеря.

Ребята участвуют в различных викторинах, конкурсах и ежедневно начинают свой день с весёлой зарядки и мастер-классов. И всё это – в режиме онлайн.

Онлайн лагеря открылись 1 июня – в День защиты детей и конечно же в этот день прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику.

В МБОУ «Гимназия № 6» в рамках праздника прошли видео мастер-класс "Движущиеся оригами своими руками" и онлайн викторина «День защиты детей». Завершился день творческой мастерской - художественными конкурсами «Счастливое детство без опасности» и «Я рисую лето», где участники лагеря смогли выполнить рисунки, поделки, фотографии  на данную тематику.

В МБОУ «Лицей № 18 День начался с энергичной зарядки, проводимой в рамках республиканского проекта «Pro-здоровье». В лагере объявлен  конкурс рисунков «Детство - прекрасная пора».

9 июня в МБОУ «СОШ №19» прошел День безопасности. Вниманию детей был представлен  видеосюжет, который направлен на формирование у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих людей, усвоению ими знаний и умений распознавать и оценивать опасные ситуации, применение изученных правил поведения при возникновении опасных ситуаций в повседневной жизни.

Таким образом, участвуя в лагерях дети учатся планировать свое время, а выполнение заданий становится отличным стимулом не проводить время в сети бессмысленно, а грамотно распределять его.

Возможности электронных устройств, видеотрансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков, направлены в лагере в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

Например, детский технопарк «Кванториум» с 22 по 26 июня 2020 года проводит для общеобразовательных организаций города Новочебоксарска цикл мероприятий «День с технопарком» в онлайн формате. Участники онлайн-лагеря обязательно станут участниками указанных мероприятий. Ознакомиться с мероприятиями можно по ссылке: https://docs.google.com/spreadsheets/d/12Wlrqw2yMGWWuse88mtIOTX3zwYYwAuP7wBMuewspak/edit#gid=0

По завершению смены участники продемонстрируют свои результаты: тематические выставки, совместные онлайн-концерты и видеоролики.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика