Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Республику Чувашия на II Всероссийском конкурсе «Учитель-дефектолог России-2019» представила Ильина Оксана Валерьевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №48 Журавлик» г. Новочебоксарска

16:51 07 октября 2019 г.

2 октября в городе Москва в Доме Пашкова состоялось торжественное открытие финального этапа IIВсероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России-2019». Из 59 специалистов, победителей регионального этапа конкурса во вторую очную часть были приглашены 20 лауреатов, определенных по итогам заочного тура. Педагогов-финалистов конкурса приветствовали заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т.Ю. Синюгина, председатель жюри и исполнительный директор «Всероссийского союза дефектологов» Филичева Т.Б., заместитель председателя жюри.    

Конкурсные испытания начались с мастер-классов, где участники показали свое педагогическое мастерство. Оксана Валерьевна продемонстрировала коллегам и членам жюри авторские коррекционно-развивающие приемы в работе со слабовидящими детьми, детьми с амблиопией и косоглазием в ходе мастер-класса на тему «Территория детского сада – площадка природы родного края».

По завершении мастер-классов финалисты встретились с министром просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой, где обсудили лучшие отечественные практики в сфере дефектологии, проблемы отрасли и дальнейший вектор развития системы работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Второй конкурсный день продолжился открытым показом групповых занятий с обучающимися с ОВЗ, которые конкурсанты должны были продумать в короткий промежуток времени, так как темы, возраст и контингент участников были названы накануне вечером. Ильина О.В. провела занятие по развитию социально-бытовой ориентировки - формированию предметных представлений на тему «Овощные открытия» в группе для детей с нарушением зрения ГБОУ города Москвы «Школа № 283». Члены жюри отметили профессионализм и творческий подход педагога. А также дали положительную оценку грамотно подобранным авторским коррекционным приемам и пособиям.

Завершающим испытанием стало участие в круглом столе «Дефектологическая наука и практика в России: ответы на вызовы времени» с участием членов жюри и всех финалистов конкурса.

Мы поздравляем Ильину Оксану Валерьевну – лауреата IIВсероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель-дефектолог России-2019» достойно представившего свой опыт работы в ходе конкурсных испытаний.

       

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад №48 Журавлик»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика