Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Слет юных пожарных - 2019

09:47 22 мая 2019 г.

21 мая 2019 года на базе специализированной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «5-ый отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике - Чувашии» г. Чебоксары состоялся 29-й республиканский слет юных пожарных в зачет ХV Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок имени космонавта А.Г. Николаева в 2018/2019 учебном году. Организаторами слета являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, ВДПО Чувашской Республики. В этом году слет собрал 11 команд из 10 муниципалитетов Республики (Аликовского, Батыревского, Канашского, Комсомольского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского, Яльчикского районов и городов Новочебоксарск, Чебоксары). На торжественной церемонии слета юных пожарных приветствовал начальник Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, генерал-майор Антонов Станислав Юрьевич. Сразу после открытия командам предстояло продемонстрировать владение строевым шагом, свой девиз и спеть песню на противопожарную тему в конкурсах единой парадной формы и строевой подготовки. Город Новочебоксарск, представляла дружина юных пожарных «Академия огня», которая состояла из учащихся МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей» и МБОУ «СОШ №5». Преодолеть полосу препятствий и штурмовать учебную башню в «Пожарном спринте», отыскать пострадавшего в «Логове Минотавра» и вынести его из лабиринта, оказать первую медицинскую помощь на этапе «Скорая», правильно собрать боевое развертывание, проверить свои знания в теоретических тестах «Азбука пожарной безопасности», правильно выполнить спасательные узлы, и продемонстрировать свою физическую подготовку в конкурсе «Комбинированное силовое упражнение» – что может быть увлекательнее! Самым зрелищным этапом стала эстафета «Гнев Нептуна», где каждой команде предстояло потушить противень с горящей жидкостью порошковым огнетушителем. Наши ребята ровно прошли по всем этапам соревнований, занимая 4-5 места, что и позволило в общем зачете занять 3 призовое место. Конечно, были и призовые места. Так в конкурсе «Творческое многоборье», наши юные пожарные заняли 2 место, в конкурсе «Представление команд» - 2 место, а в конкурсе «Скорая» - 3 место. Выиграли те, кто проявил максимум знаний, умений, выдержки и упорства, чья команда работала слаженнее и дружнее. По доброй традиции в завершении слета всех участников ждала полевая кухня. По итогам 29-го республиканского слета юных пожарных кубок Победителя и 1 место завоевала вновь команда МБОУ «Большесундырская СОШ» при МАУДО «СЮТ» Моргаушского района (руководитель – Семенов И.В.), 2 место – команда ЧЭТК (руководитель – Кутузов С.И.)., 3 место – команда ДЮП «Академия огня» г. Новочебоксарск (руководители – Николаев А.Н., Сорокин М.В.). Победители и призеры награждены дипломами соответствующих степеней Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, памятными медалями, кубками и призами.

Поздравляем наших призеров, так как с 2011 года команда Новочебоксарска не попадала в тройку сильнейших и желаем дальнейших успехов!!!

                 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБОУ «Новочебоксарский кадетский лицей»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика