Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Игра-квест «Славим чувашский язык»

09:46 25 апреля 2019 г.

На базе МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш» прошла музыкально-интеллектуальная квест - игра «Славим чувашский язык», посвященная дню памяти чувашского просветителя И.Я Яковлева и неделе чувашской культуры.

Каждая группа заранее готовилась к квесту: придумала название своей команде и подобрала национальные костюмы. Воспитатель каждой группы получил на старте маршрутный лист для участия в игре. Команды отправились в путешествие по станциям. На каждой станции дети выполняли интересные задания и получали фрагмент пазла, который они должны были собрать в конце игры.

Во время игры ребята знакомились с культурным наследием чувашской Республики. На станции «Илем» дошкольники оказались в загадочном мире чувашского орнамента: познакомились с историей и красотой чувашской вышивки, ее отличительными особенностями, создавали своими руками закладки для книг.

На станции «Чувашское блюдо» воспитанники детского сада узнали о традиционных блюдах чувашской кухни, здесь они лепили из соленого теста «Пуремеч» (ватрушку). На станции «Янра юра» ребята с огромным удовольствием исполняли песни на чувашском языке, на станции «Чаваш халах вайи» - играли в чувашские народные игры. На станции «Сава яраме» команды окунулись в мир произведений И.Я. Яковлева и приняли участие в викторине по его произведениям, с которыми знакомились в течение всего месяца.

Подведение итогов квеста прошло в музыкальном зале. Каждая команда собрала свой пазл. В заключение праздника воспитанники и педагоги исполнили зажигательные чувашские танцы и песни.

Такие мероприятия способствуют воспитанию чувства национальной гордости и любви к Чувашской Республике, расширению кругозора об истории и традициях чувашского народа.

             

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад № 34 «Крепыш»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика