Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ДЕТСКОМ САДУ ПРОХОДИТ МЕСЯЧНИК ЧУВАШСКОЙ КУЛЬТУРЫ

08:16 25 апреля 2019 г.

В МБДОУ «Детский сад № 20 «Ромашка» г. Новочебоксарска в рамках проведения Месячника чувашской культуры прошли интересные мероприятия: педагогами были подготовлены выставки иллюстраций к чувашским народным сказкам и легендам, в методическом кабинете подготовлена выставка методической, энциклопедической и художественной литературы, ребята в группах изучают национальный орнамент, читают давно полюбившиеся сказки и легенды, разучивают музыкальные произведения. Подготовительная к школе группа побывала в музее краеведения, где в ходе знакомства с экспозициями познакомились с деревенским бытом, национальным костюмом, чувашским орнаментом, В старшей группе прошло познавательное занятие – путешествие «Знаменитые люди, прославившие Чувашию» и творческая деятельность «Волшебный масмак Илемпи». В рамках договора сотрудничества с Государственным театром кукол ребятам была показана постановка чувашской народной сказки «Лиса – плясунья». Общение с профессиональными артистами вдохновил ребят средней группы на постановку еще одной чувашской сказки «Почему ель и сосна вечнозеленые», которая впоследствии с успехом была показана воспитанникам детского сада и родительской общественности. Малыши создали коллективную работу «Матрешка моего края».

Проведенные мероприятия позволят педагогам обобщить работу по использованию народной педагогики в воспитательной работе, закрепить знания детей по вопросам краеведения и познакомить старших дошкольников с основателем чувашской азбуки И.Я. Яковлевым.

             

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад № 20 «Ромашка»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика