Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » 30 августа 2023 года в городе Новочебоксарске пройдет традиционная августовская конференция работников образования

11:38 16 августа 2023 г.

Ежегодно в преддверии нового учебного года в августе проводится конференция педагогических работников муниципальной системы образования города Новочебоксарска, в ходе которой педагогическая общественность подводит итоги минувшего учебного года и обозначает приоритетные задачи на новый учебный год.

В этом году традиционная августовская конференция работников образования проводится на тему «Единое образовательное пространство: ключевые задачи системы образования города Новочебоксарска».

В преддверии нового 2023-2024 учебного года начинается работа секционных площадок городских методических объединений учителей-предметников, школьных библиотекарей, педагогов дошкольных образовательных организаций, заместителей директоров школ, педагогов дополнительного образования, педагогов-психологов, социальных педагогов, которые продлятся до 15 сентября т.г. Всего в работе около 30 дискуссионных площадок, по предварительным данным, примут участие около 850 педагогических работников по всем уровням образования.

Их цель – обмен опытом, мнениями по вопросу развития личности, создания условий для самоопределения и социализации обучающихся на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства; подведение итогов прошедшего учебного года, анализ достижений и постановка задач на предстоящий учебный год.

Традиционно участники конференции обсудят актуальные вопросы дошкольного, общего и профессионального образования, определят проблемы современного преподавания учебных предметов, а также ориентиры профессионального роста педагогов, выявят современные тенденции преподавания и требования к системе управления образовательной организацией. Темами для обсуждений станут формирование Единого образовательного пространства как условие достижения качества образования, повышение эффективности образовательного процесса путем использования современных педагогических технологий в условиях перехода и реализации обновлённых ФГОС и внедрения ФООП; изменения в порядке проведения аттестации педагогических работников; профориентационная работа и профильное обучение; организация деятельности школьного научного общества обучающихся как форма работы с одаренными и талантливыми детьми; современные образовательные технологии и методы в воспитательной системе классного руководителя; совершенствование профессиональной компетентности учителей, развитие их творческого потенциала; развитие системы дополнительного образования как фактора мотивации личности к познанию, творчеству, труду, спорту и дальнейшему самоопределению обучающихся; психолого-педагогическое сопровождение участников образовательного процесса, обеспечение социально-психологических условий для всестороннего развития учащихся, способствование сохранению психологического здоровья субъектов образовательного процесса.

30 августа 2023 года в 13.00 ч. на базе ДК «Химик» г. Новочебоксарска откроется пленарное заседание, на котором будут подведены итоги деятельности системы образования города Новочебоксарска за 2022-2023 учебный год и поставлены задачи на новый учебный год.

В работе конференции примут участие представители администрации города, науки, культуры, администрации образовательных организаций, представители управляющих и попечительских советов, педагоги, представители средств массовой информации, представители техникумов, гости конференции, всего более 500 человек. Предполагается награждение государственными и ведомственными наградами лучших представителей образования.

С 28 по 31 августа 2023 г. в образовательных организациях города Новочебоксарска пройдут педагогические советы, на которых обсудят новые образовательные стандарты, классное руководство и программы воспитания, организацию школьного горячего питания, дополнительное образование, обучение детей с ОВЗ, повышение квалификации учителей и многое другое.

До 20 сентября т.г. будут подведены итоги работы конференции педагогических работников и определены стратегические ориентиры системы образования города Новочебоксарска.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика