Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Внедрение новой информационной системы в детских садах

16:25 22 сентября 2022 г.

В 2022-2023 учебном году в детских садах города Новочебоксарска введена автоматизированная информационная система «Сетевой город. Образование» (далее АИС «СГО»). Значимость данной системы заключается в проведении движения воспитанников внутри детского сада, между детскими садами и выпуском их в школы, а особенность – в интеграции с автоматизированной системой «Е-услуги. Образование».

Работа по освоению системы началась в августе 2022 года. Широких Наталия - главный специалист группы развития дошкольного образования МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» получила права муниципального администратора, изучила методические рекомендации по внедрению АИС «СГО», а также получила информационную поддержку разработчиков системы и сотрудников Минобразования Чувашии. После чего началась активная работа в системе.

Муниципальным администратором было проведено обучение ответственных сотрудников детских садов по работе с АИС «СГО». Обучение состоялось в формате совещаний, консультаций, презентаций. Во время обучения сотрудники детских садов задавали много вопросов, связанных с функционированием системы. На все вопросы были даны квалифицированные ответы.

После обучения у каждого ответственного специалиста детского сада стояла задача внести в систему данные о детском саде: наименование, контактные данные ДОУ, данные о сотрудниках, воспитанниках, группах и многое-многое другое.

В результате слаженной и эффективной работы внедрение новой системы  прошло успешно. В настоящее время под руководством муниципального администратора специалисты детских садов своевременно вносят необходимую информацию в систему.

Республиканский администратор Возняк Тамара, консультант отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии, отметила слаженную работу команды Новочебоксарска и отсутствие ошибок в работе системы.

 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика