Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В школах города Новочебоксарска продолжается реализация федерального проекта «Разговоры о важном»

17:20 12 сентября 2022 г.

Второй понедельник подряд во всех школах города Новочебоксарска, как и во всех школах страны, состоялся второй «Разговор о важном» на тему «Наша страна – Россия».

Этот общероссийский масштабный проект, запущенный с 1 сентября 2022 года, реализуется в формате внеурочных занятий.

Данное мероприятие было направлено на воспитание гражданственности, любви к своей стране, гордости за свое Отечество. Ценность такого классного часа заключается и в том, что в формате беседы школьники смогли получить ответы на волнующие их вопросы. А начался такой важный разговор с поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.

Если в классах начального звена второй разговор о важном касался темы «Где мы живем?» и «От поколения к поколению: любовь россиян к Родине», то для 5-7 классов разговор был на тему «Что мы Родиной зовем», для учеников 8-9 классов «Мы – жители большой страны», а для 10-11 классов тема звучала так - «Мы сами создаем свою Родину».

Классные руководители активно применяли видеоматериалы и другие наглядные пособия.

Проект «Разговоры о важном» – одно из новшеств Министерства Просвещения Российской Федерации, введённое с первого сентября нового учебного года. «Разговоры о важном» – необычный цикл занятий, нацеленных на формирование гражданственности и патриотизма, воспитание нравственно-духовных ценностей обучающихся, что отражено в каждой теме проекта.

Тематика разговоров представлена на весь 2022-2023 учебный год. Следующее занятие будет посвящено 165-летию со дня рождения К.Э. Циолковского. Уверены, что оно будет таким же познавательным и увлекательным для школьников нашей страны.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика