Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Новочебоксарске состоялось первое заседание городского Клуба Творческих Учителей «Лампа»

17:07 08 сентября 2022 г.

Организован данный Клуб с целью создания позитивного имиджа профессиональной деятельности учителя, увеличения количества участников конкурсного профессионального движения, развития системы педагогического наставничества, повышения квалификации педагогов и создания условий для непрерывного развития профессионального мастерства педагогических работников, а также в рамках мероприятий, запланированных на 2023 год в России, посвященных Году педагога и наставника.

«Лампа» - творческое объединение учителей Новочебоксарска, активных и талантливых педагогов, стремящихся передавать свой опыт коллегам.

Идея создания Клуба возникла в результате слаженной командной работы педагогического коллектива города в рамках подготовки к республиканским конкурсам профессионального мастерства, в которых Новочебоксарск ежегодно показывает стабильно высокие результаты.

Так, в 2022 году финал конкурса «Учитель года Чувашии» стал настоящим сюрпризом. И все потому, что второй год подряд победил в нем новочебоксарский педагог. Екатерина Ананьева, учитель иностранного языка школы № 17, одержала блестящую и уверенную победу в республиканском конкурсе и на данный момент готовится к участию в заключительном всероссийском этапе, который пройдет в Тюмени.

Первым приятным событием для Клуба стало участие педагогов – членов оргкомитета в съемках телепрограммы «Передача знаний», которые прошли на канале «Культура» при поддержке Минпросвещения России. В команду вошли Василиса Егорова, учитель начальных классов школы № 12, победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии 2021», а также учителя – победители муниципальных этапов конкурса прошлых лет. Педагоги наполнились невероятным количеством эмоций и впечатлений, зарядом и вдохновением, чем с радостью поделились на первом заседании Клуба.

С приветственным словом к членам Клуба обратилась Альбина Эндюськина, директор Центра мониторинга образования, пожелав участникам встречи не только плодотворной работы и пополнения профессиональных и методических копилок, но и получения положительных эмоций от общения с коллегами. Ольга Сергеева, педагог-психолог школы № 12, провела с учителями нейропсихологический мастер-класс, настроив их на позитивное и активное рабочее настроение.

Опытом участия в конкурсах профессионального мастерства поделились педагоги – победители конкурсов прошлых лет: Василиса Егорова, учитель начальных классов школы № 12, победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии 2021»; Ангелина Антонова, учитель начальных классов школы № 5, победитель республиканского конкурса «Педагогический дебют 2019», Ирина Иванова, учитель английского языка лицея № 18, победитель республиканского конкурса «Самый классный классный 2019». С пожеланиями новых впечатлений и знаний к педагогам обратились члены оргкомитета Наталья Семушина, заместитель директора школы № 12, лауреат конкурса «Учитель года Чувашии 2017», и Ирина Корбанова, заместитель директора лицея № 18, победитель муниципального конкурса «Учитель года 2009».

В завершение мероприятия Ирина Павлова, начальник отдела мониторинга и развития общего образования Центра мониторинга образования, озвучила членам Клуба проект программы на учебный год, состоящей из цикла лекций, связанных между собой и составляющих единое целое, благодаря чему педагоги получат систему знаний и навыков, необходимую не только для успешного участия в конкурсах профессионального мастерства, но и для продолжения эффективной педагогической деятельности. В работу Клуба внедрена и система наставничества, в рамках которой к педагогам – членам Клуба будут прикреплены педагоги-предметники из числа оргкомитета. Лекторами выступят опытные педагоги города.

Уверены, что в процессе работы Клуба педагогам удастся не только реализовать имеющиеся навыки и таланты, но и открыть в себе много нового.

 

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика