Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О трудовом подвиге строителей оборонительных рубежей.

16:53 06 апреля 2021 г.

Приближается главный праздник нашей страны – день радости и скорби, день великой гордости за свою страну и свой народ – День Победы 9 Мая. Важно сохранить в памяти и передать подрастающему поколению уважение к тем далёким тяжёлым годам, благодарность тем, кто нелёгким трудом на фронте и в тылу выковал для нас мирную и счастливую жизнь.

В соответствии с указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Строительство данных укреплений – это массовый подвиг более чем ста тысяч людей в тылу, в большинстве женщин и детей.

В МБДОУ «Детский сад №7 «Берёзка» в старшей группе «Акварелька» прошли мероприятия, посвящённые героическому труду наших земляков. Ребята познакомились с понятиями «трудовой подвиг», «оборонительный рубеж», узнали о его назначении. Воспитанник группы Илья К. выступил перед друзьями с презентацией, которую подготовил вместе со своей мамой Татьяной Валерьевной. Илья показал ребятам слайды с фотографиями строительства рубежа, рассказал о тяжёлом труде людей. Казанский оборонительный рубеж протянулся по территории Мариинско-Посадского района, проходил он и вдоль села Октябрьское, где в настоящий момент проживают бабушка и дедушка мальчика. Илья вместе с семьёй побывал в местах, где проходил рубеж, поделился с ребятами впечатлениями от увиденного. Рассказы о нечеловеческих условиях, о стойкости людей нашли отклик в сердцах воспитанников. Ребята организовали выставку рисунков с изображением памятника строителям оборонительных рубежей, где увековечены орудия труда: лом, кирка, лопата.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика