Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Городское методическое объединение по социально – коммуникативному развитию прошло с педагогами детских садов Юраковского микрорайона

09:32 20 ноября 2020 г.

19 ноября в МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок» прошло городское методическое объединение для воспитателей дошкольных образовательных организаций Юраковского микрорайона по социально – коммуникативному развитию по теме: «Формирование культуры безопасности как одного из направлений социально – коммуникативного развития дошкольников». Основной целью было привлечение внимания педагогических работников к проблеме формирования у дошкольников культуры безопасного поведения в природе, быту, социуме.

Педагоги детских садов города обогатили теоретические знания о нормативных теоретических основах данного вопроса. Обсудили актуальность, обсуждаемой темы на сегодняшний момент.

Клячкина Мария, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок», рассказала педагогам о нормативных документах, определяющих важность решения данного вопроса в работе с детьми дошкольного возраста.

Горелова Елена, старший воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость»: рассказала педагогам о цели, задачах, особенностях формирования культуры безопасности в быту, социуме, природе в дошкольном возрасте. Показала педагогам видеоролик «Правила безопасности для детей».

Васильева Светлана, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость» рассказала о парциальной программе «Основы безопасности детей дошкольного возраста». (Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стеркина Р.Б.), реализуемой в детском саду в группах старшего дошкольного возраста. Показала педагогам презентацию, в которой раскрыла цель, задачи, особенности программы и основные разделы и подразделы, познакомила с методическими пособиями к ней.

Андреева Надежда Геннадьевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 40 «Радость», выступила перед педагогами с сообщением о разделе программы «Основы безопасности детей дошкольного возраста». (Авдеева Н.Н., Князева О.Л., Стеркина Р.Б.), раскрыла его актуальность, содержание и особенности в реализации. Провела с педагогами практическое упражнение «Маска для лица своими руками», которую предложила сделать из носового платка и двух канцелярских скребок, напомнив, что это необходимо для сохранения здоровья себя и окружающих в сложившихся условиях.

Воспитатели с интересом восприняли опыт коллег и выразили желание использовать его в своей работе, поблагодарили за рассмотрения данной темы в городском формате методического объединения воспитателей.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика