Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «День доброты» в «Журавлике»

09:53 17 ноября 2020 г.

13 ноября, во всем мире отмечается Всемирный день доброты. Этот день дает нам повод вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как доброта, о том, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный. В МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 48 «Журавлик» становится хорошей традицией проводить праздник «День добра», к которому подключаются наши давние друзья: Благотворительный общественный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС».

Дошколята из групп компенсирующей направленности получили замечательный подарок от наших друзей – новые комплекты «говорящих» тактильных книг. Ребята старших и подготовительных к школе групп с большим интересом и удовольствием рассматривали «волшебные книги». Ведь в книгах использованы специальные технологии, позволяющие ребенку с нарушением зрения облегчить восприятие иллюстраций: очень яркие, контрастные картинки с высоким контуром изображений, объемные конструкции, вставки из материалов разной фактуры, подвижные игровые элементы, которые превращают знакомство с книгой в увлекательную игру. Каждую книгу можно озвучить с помощью «Волшебного карандаша» - электронного устройства, считывающего микрокоды и воспроизводящего стихи, загадки, музыку, голоса животных, шум ветра, журчание воды и другие звуки природы.

А в средней группе «Совята» в День добра прошла увлекательная квест-игра «Цветок доброты», в которой ребята решили вредную Шапокляк сделать доброй и подарить ей «Цветок доброты». С помощью волшебного клубочка мальчишки и девчонки отправились на поиски недостающих лепестков. На пути ребятам встречались герои из полюбившихся сказок, которые при выполнении заданий отдавали детям недостающие лепестки. А в завершении квест-игры Шапокляк, став доброй, сама подарила воспитанникам чудесные «волшебные книги».

Спасибо фонду «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» и его добрым друзьям ПАО «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС» за поддержку программы «Книжки в подарок» и спонсорскую помощь, благодаря которой в дошкольном учреждении пополняется развивающая предметная среда для детей с нарушением зрения.

Фотоматериалы мероприятий размещены на страницах дошкольного учреждения в социальных сетях ВКонтакте и Instagram.

             

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад № 48 «Журавлик»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика