Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Центре мониторинга образования г. Новочебоксарска состоялось еженедельное совещание с руководителями образовательных учреждений города

16:58 16 ноября 2020 г.

13 ноября 2020 года на базе МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» под руководством начальника отдела образования администрации города Новочебоксарска С.В. Родионовой прошло совещание директоров образовательных организаций города Новочебоксарска.

Гостями встречи стали Т.А. Моисеева, главный бухгалтер МБУ «Центр финансового и бухгалтерского обслуживания города Новочебоксарска Чувашской Республики» и сотрудники рынка средств профессиональной дезинфекции.

Начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска С.В. Родионова напомнила о необходимости неукоснительного выполнения действующих санитарно-эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19, подробно разобрала вопрос организации деятельности по классному руководству.

В ходе совещания директор МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» А.Н. Эндюськина обсудила с директорами вопрос организации горячего питания в образовательных организациях, в т.ч. организацию работы по бесплатному горячему питанию учеников 1-4 классов и питанию льготных категорий детей, а также по финансовым механизмам организации школьного питания, ведению отчетной документации, а также соблюдению санитарных норм и правил.

Главный бухгалтер МБУ «ЦФБО» Т.А. Моисеева доложила о выполнении плана совместной работы с образовательными организациями в текущем учебном году, напомнила о завершении финансового года в бухгалтерском учете бюджетных организаций и рассмотрела основные вопросы, касающиеся финансирования и закрытия финансового года в бюджетной организации.

Об организации и проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников и региональных олимпиад в текущем учебном году рассказала начальник отдела мониторинга и развития общего образования МБУ «Центр мониторинга образования города Новочебоксарска» И.В. Павлова.

При проведении муниципального этапа олимпиады в 2020-2021 учебном году на территории города Новочебоксарска учитываются действующие санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19.

Местами проведения олимпиады определены образовательные организации, в которых проходят обучение участники олимпиады.При проведении олимпиады на базе общеобразовательной организации учитывается опыт проведения единого государственного экзамена в 2020 году и используется аналогичная организационно-технологическая модель проведения олимпиады. Форма проведения муниципального этапа олимпиады – очная. С учётом действующих на момент проведения санитарно-эпидемиологических норм и правил допускается проведение муниципального этапа олимпиады с использованием информационно-коммуникационных технологий. При проведении олимпиады (отдельных ее процедур) запланировано более широкое использование информационно-коммуникационных технологий.

12 и 13 ноября 2020 года состоялись региональные олимпиады по чувашскому языку и культуре родного края, олимпиады прошли в штатном режиме на базе общеобразовательных организаций с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения COVID-19.

С 17 ноября т.г. в городе Новочебоксарске стартует муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по двадцати общеобразовательным предметам.

Ежегодно более 1 тыс. новочебоксарских школьников принимают участие в муниципальном этапе олимпиады по общеобразовательным предметам.

Сотрудники рынка средств профессиональной дезинфекции выступили с коммерческим предложением дезинфицирующих средств и кожных антисептиков оптом от производителя.

Участники совещания также обсудили проводимые онлайн-мероприятия, посвященные трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей и Дню города Новочебоксарск.

Подводя итоги совещания, начальник отдела образования администрации города Новочебоксарска С.В. Родионова поздравила директоров школ с достигнутыми успехами в республиканских и городских конкурсах, поблагодарила руководителей образовательных организаций за плодотворную работу.

    

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика