Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В городе Новочебоксарске в День защиты детей начали работу пришкольные онлайн-лагеря

14:23 01 июня 2020 г.

Во всем мире этот день

Главный праздник для детей

С днём защиты ребятишек,

И девчонок, и мальчишек!

Добрых летних вам деньков,

Меньше в небе облаков,

Бегать, прыгать, веселиться,

В вихре радости кружиться!

 

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Это один из самых традиционных международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

1 июня 2020 года во всех школах города Новочебоксарска начали работу пришкольные онлайн-лагеря. Основная цель - организация разнообразной досуговой деятельности воспитанников лагерей в летний период. Это отличный вариант провести время дома с пользой.

В каждой школе заведены страницы в социальных сетях, баннеры на сайтах общеобразовательных организаций, куда размещаются актуальные новости каждого лагеря.

В программе сегодняшнего дня  много мероприятий: разнообразные конкурсы рисунков, конкурсы подделок, викторины, концерты, дети читают трогательные и душевные стихотворения ко Дню детей.   

Возможности электронных устройств, видеотрансляции, социальные сети и все, что составляет неотъемлемую часть жизни современных детей и подростков, направлены в лагере в русло творчества, на познание нового, на общение в добром, позитивном ключе и активизацию жизненной позиции детей в реальной жизни.

Задания для детей не носят соревновательный характер, а, наоборот, направлены на обмен мнениями и идеями, кооперацию, активизацию творческого потенциала.

Задания онлайн - лагеря очень разнообразны и интересны, что их захочется выполнять вовсе не ради победы, а ради наполнения своей жизни событиями, многие из которых могут стать добрыми привычками и будут продолжаться по окончании лагеря.

Программа онлайн-лагеря дает возможность каждому участнику самостоятельно выбрать интересный ему образовательный блок и время активностей.

По завершению смены участники продемонстрируют свои результаты: тематические выставки, совместные онлайн-концерты и видеоролики.

В рамках празднования Дня защиты детей совместно с сотрудниками ГИБДД также проводится акция «Безопасные каникулы». В школы и детские сады города направлены видео-уроки по безопасности дорожного движения. Также уроки можно посмотреть по ссылке: https://drive.google.com/open?id=1lim6oLq6Usid7vqJtpt4ZB1s70zwOArv .

В этот день хочется пожелать ребятам здоровья, радостного, счастливого детства, море улыбок и хорошего летнего отдыха!

                     

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика