Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » День защиты детей в детских садах Новочебоксарска

13:18 01 июня 2020 г.

Сегодня во всех детских садах города отмечается Международный день защиты детей. Мероприятия проходят в очном и дистанционном режимах. Не смотря на сложившуюся ситуацию взрослые, сотрудники дошкольных образовательных учреждений постарались сделать этот день праздничным для дошколят.

Воспитанники детского сада № 2 «Калинка» вновь встретились с героями сказки «Золотой ключик». Вместе с Буратино ребята прошли увлекательные испытания и приключения, в конце пути нашли «Волшебную дверь», которую открыл Золотой ключик. В «Сказочной стране» ребята пели и танцевали, играли в игры и отгадывали загадки.

В детском саду № 4 «Аленушка» прошел медиа-флешмоб детского творчества «Разноцветное детство». В условиях самоизоляции мероприятие проводилось онлайн.

В детском саду № 5 «Цветик-семицветик» в дистанционном режиме прошли флешмоб «Подари улыбку городу», онлайн выставка рисунков «Мы рисуем детство», фото-акции «Моя любимая игрушка», «Когда я был маленьким».

В детском саду №7 «Берёзка» педагоги решили отметить этот праздник флешмобом, в котором они показали, что когда-то тоже были маленькими. Получилось на удивление тепло и сердечно! Для ребятишек, посещающих ДОУ, состоялся музыкальный марафон «Песни детства», в группах прошло спортивное развлечение «Здравствуй лето красное», интервьюирование «Мечты детства», сказочный квест «Путешествие по сказкам или сказки детства».

Сотрудники и дети МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка» поздравили друг друга с замечательным праздником и поделились теплыми словами и хорошим настроением.

В ДОУ № 11 «Колобок» организованы онлайн праздник «Детское царство – государство» и онлайн фестиваль «Счастливая планета детства».

В рамках праздничных мероприятий в детском саду № 12 «Золотой ключик» прошел фестиваль рисунков «Детская площадка мечты». Также мальчики и девочки, которые не посещали детский сад, присоединились к флешмоб-зарядке «Веселый Буратино» и весело и задорно исполнили ритмические движения онлайн.

Светлый, красочный праздник «Возвращение друзей – мыльных пузырей» состоялся в детском саду № 13 «Теремок». В его рамках прошли мероприятия «Подари улыбку миру», онлайн танцевальный флешмоб «Мы маленькие дети!», фотоконкурс детской фотографии с домашними питомцами «Мы в ответе за тех, кого приручили» викторина «Лето без опасностей» по правилам поведения с огнем, у воды.

В детском саду № 17 «Чебурашка» проводятся онлайн мероприятия - марафон детских стихов «Детство – волшебная страна», конкурс детских рисунков «Яркие краски детства», фотоархив «Когда я был маленьким…» с рассказом о предложенном фото (совместно с родителями). А родители воспитанников приняли участие в челлендже "Ты моё счастье" приуроченного к дню защиты детей, где говорят ласковые, нежные, добрые слова своим детям и признаются в любви. 

В ДОУ № 18 «Светлячок» прошли онлайн видеофестиваль «Маленькие дети большие таланы», развивающий мультипликационный круиз по правилам дорожного движения, развлечение «Пусть всегда будет солнце».

Флешмоб «Шарик дружбы» и игра «1 июня – Праздник детей» в дистанционном режиме прошли в детском саду № 20 «Ромашка». Идея флешмоба в том, что, даже находясь в самоизоляции воспитанники ДОУ не теряют связь между собой.  Для участия в флешмобе каждый участник присылает 3-5 секундный видеофрагмент, где он принимает и передает шарик дальше. Все фрагменты видео смонтированы в один видеоролик. 

Дети и педагоги детского сада № 22 «Журавлёнок» подготовили видео - зарисовку творческих работ: «Детство, детство - чудное время!», где дети с помощью красок и карандашей в рисунках показали и рассказали, чем им нравится заниматься и как проводить время.

Флешмоб "Занимайся, развивайся" и выставка рисунков "Мелом на асфальте" прошли в ДОУ № 24 «Малыш».

В ДОУ № 34 «Крепыш» организовали флешмоб «Солнечные лучики» и акцию «Улыбка детства» с размещением фотографий на публичных страничках учреждения в социальных сетях.

Зарядка со звездой прошла в детском саду № 38 «Жемчужинка».

В детском саду № 40 «Радость» прошли мероприятия под девизом «Все мы, взрослые, мечтаем о том, чтобы наши дети жили лучше, были здоровы и счастливы». Ребята играли в игры: «Три хлопка», «Купол неба», «Шевелись», «Трамвай», отгадывали загадки о лете, вспомнили правила противопожарной безопасности, пели веселые песни, участвовали в розыгрышах. Свои впечатления от праздника маленькие художники нарисовали на асфальте.

Прошли праздничные мероприятия и в детском саду № 44 «Поляночка». Дети пели песни, читали стихотворения, играли с шарами, пускали мыльные пузыри и рисовали.   Учитывая то, что мы находимся в положении самоизоляции, не все дети имеют возможность встретиться друг с другом в детском саду, многие мероприятия прошли в дистанционном режиме. Для воспитанников разновозрастной группы «Ромашка прошел мастер – класс «Ягодное настроение», организованы флэшмобы «Улыбок детских негасимый свет», «Игры с клоуном «Клепой», фотовыставка улыбающихся детей. С детьми младшей группы организована выставка рисунков онлайн «Гирлянда счастья малышей».  Создан видеоролик «В каждом рисунке солнце».

В детском саду № 49 «Веселый гном» отпраздновали  «Праздник детской улыбки!»

В детском саду № 50 «Непоседа» мероприятия прошли и в очном режиме: выставка рисунков «Детство – это мы!» (группа «Веснушки»), квест-игра «Путешествие вместе с клоуном Клёпой» (группа «Затейники»), развлекательные мероприятия «Встречаем лето вместе» (группа «Неваляшки»), «К нам спешит добрый доктор Айболит» (группа «Солнышко»), спортивное развлечение с шарами «Как мы спасали лето» (группа «Ладушки») и мероприятия в дистанционном режиме: танцевальный флешмоб «Зажигает детвора! Наши танцы на ура!», фотопроект «Счастливы дети на всей планете!»

 В дошкольных группах школы № 20 педагоги подготовили видеоролик с поздравлениями ребят, который разместили в инстаграмме школы и группах вайбере. Кроме этого организовали разные мероприятия в дистанционном режиме: флешмоб зарядка «Лето», конкурс рисунков «Я и мое лето», акцию «Пожелаем друг другу добра» (акция проводилась в вайбере. Все желающие могли оставить свой отпечаток ладошки на листе или вырезать и написать доброе слово крупными буквами.), танцевальный флешмоб «Детки конфетки».

Ко Дню защиты детей приурочена городская выставка фотографий и фотоколлажей с детскими высказываниями на тему «Мы - дети планеты» среди дошкольных образовательных учреждений. Она проходит в онлайн-режиме. Фотоработы, поступившие от ДОУ города, выставлены на сайт МБУ «Центр мониторинга образования» в баннер «Мы - дети планеты». В фотовыставке приняли участие около 50 фоторабот.

                            

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика