Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Квест-игра по ПДД «Знают правила друзья, значит, знаю их и я»

10:17 03 октября 2019 г.

В современном мире люди делятся на пешеходов и водителей.  От того, как люди будут соблюдать правила, зависит человеческая жизнь! Разъяснительную работу по соблюдению ПДД и профилактике ДТП нужно начинать с дошкольного возраста. 

     2 октября в Детском саду №43 «Родничок» прошла квест-игра по правилам дорожного движения «Знают правила друзья, значит, знаю их и я».  Помимо традиционных форм работы, работники детского сада решили  сыграть с детьми в квест-игру. Идея игры проста – команды, перемещаясь по точкам, выполняют различные задания. Но изюминка такой организации игровой деятельности состоит в том, что, выполнив одно задание, дети получают подсказку к выполнению следующего, что является эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию. 

     Участие в данном мероприятии приняли воспитанники и родители. Участникам данного квеста предстояло отыскать «волшебные буквы», спрятанные на территории детского сада. Проходя этапы,  дети учились ориентироваться на местности, читать информацию по  карте. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, на пути ребята выполняли множество заданий. Радости детей не было предела! Все «волшебные слова» найдены, фразы разгаданы!

   Инспектор ГИБДД Саптеев С.Н., инспектор по пропаганде Уварова С.Ю. вручили команде победителей– дидактическую игру по правилам дорожного движения. Все участники квеста получили светоотражающие стикеры!!!

            

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБДОУ «Детский сад № 43 «Родничок»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика