Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска» состоялась встреча с представителями российской образовательной онлайн-платформы Учи.ру

16:47 17 июля 2019 г.

В рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», в целях эффективного повышения образовательных результатов учащихся общеобразовательных организаций г. Новочебоксарска и их познавательной мотивации 17 июля 2019 г. в МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска» состоялась встреча с представителями российской образовательной онлайн-платформы Учи.ру.

Специалисты по работе с регионами платформы Учи.ру Игорь Тюшко и Сергей Уржумов представили годовой отчет по использованию платформы Учи.ру в Чувашской Республике в 2018-2019 учебном году, а также отчет об использовании данной платформы в городе Новочебоксарске.

Общее количество учащихся г. Новочебоксарска, зарегистрированных на Учи.ру на 1 июня 2019 г. – 10267 чел. (1 июня 2018 г. – 8717 чел.), из них общее количество учащихся, занимающихся на платформе Учи.ру – 4573 чел. (2018 г. – 3810 чел.), количество учителей, использующих Учи.ру – 496 чел. (2018 г. – 448 чел.).

Самыми активными по использованию данной образовательной платформы школами в 2019 г. стали школа № 19 (799 учащихся), школа № 20 (713 учащихся) и школа № 17 (438 учащихся).

В 2018-2019 учебном году новочебоксарские школьники активно участвовали в различных предметных олимпиадах, проводимых платформой. Самыми массовыми среди учеников 1-4 классов стали олимпиады по русскому языку (902 чел. в декабре 2018 г. и 841 чел. в марте 2019 г.), по математике (февраль 2019 г. – 708 чел.), по программированию (февраль 2019 г. – 652 чел.). Среди учеников 5-11 классов популярностью пользовались олимпиады по английскому языку (ноябрь 2018 г. – 259 чел.) и по математике (272 чел. в октябре 2018 г. и 259 чел. в феврале 2019 г.)

По итогам встречи директором МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска» Альбиной Эндюськиной совместно с главным специалистом – экспертом отдела образования администрации г. Новочебоксарска Татьяной Овчинниковой и представителями Учи.ру намечен план совместной работы на новый 2019-2020 учебный год: обучение учителей начальных классов школ г. Новочебоксарска работе в образовательной платформе Учи.ру, городская конференция педагогов, а также участие в проекте «Цифровой формат» по математике для учащихся 9 классов.

В скором времени между отделом образования администрации г. Новочебоксарска и российской образовательной онлайн-платформой Учи.ру будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Справочно. Учи.ру - российская онлайн-платформа, где учащиеся из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме. Каждый ученик получает возможность самостоятельно изучить курс в комфортном для себя темпе с необходимым именно для него количеством повторений и отработок вне зависимости от уровня подготовки, социальных и географических условий. Платформа Учи.ру учитывает скорость и правильность выполнения заданий, количество ошибок и поведение ученика. Таким образом, для каждого ребенка система автоматически подбирает персональные задания, их последовательность и уровень сложности. Общее количество учеников, занимающихся на платформе, 3,2 млн человек.

Отдел образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики

Первоисточник: МБУ «Центр мониторинга образования г. Новочебоксарска»

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика