Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Кому, когда и сколько: рекомендации по организации работы за компьютером для школь-ников

26 сентября 2022 г.

Информационный прогресс не обошел стороной и детей, и на сегодняшний день большинство школьников не может представить свою жизнь без компьютера.

Информационный прогресс не обошел стороной и детей, и на сегодняшний день большинство школьников не может представить свою жизнь без компьютера.

С одной стороны, компьютер для ребенка – помощник, учебное пособие. Развивающие компьютерные игры и программы, действительно, имеют ряд преимуществ: их легко можно найти в Интернете или купить, для их хранения не нужно много свободного места, а их разнообразие позволяет удовлетворить нужды любого родителя.

Существуют компьютерные программы, развивающие память и внимание ребенка, обучающие его логическому и образному мышлению, способствующие формированию творческих навыков.
С другой стороны, компьютерная техника – повод для беспокойства родителей о здоровье ребенка:
•    ухудшение зрения из-за постоянного напряжения глазных мышц в результате большого количества времени, проведенного ребенком перед монитором;

•    нарушение осанки из-за неправильного сидения за компьютером;

•    влияние компьютера на психику ребенка.

Школьники, чрезмерно увлекающиеся компьютерными играми и социальными сетями, теряют интерес к окружающей их реальности, не хотят выходить на улицу, общаться со своими сверстниками, не увлекаются активным образом жизни и спортивными соревнованиями, с трудом садятся за выполнение домашних заданий и практически не читают книги.

В качестве мер профилактики рекомендуется рациональное дозирование времени работы с электронными средствами обучения и гаджетами. Рекомендуется также ежедневное выполнение гимнастики для глаз, оборудование рабочего места ученика оптимальными условиями для выполнения зрительной работы (это удобное рабочее место, левостороннее освещение, расстояние от монитора до органа зрения не менее 70 см, от рабочей поверхности до органа зрения – не менее 25 см). Комнату, в которой стоит компьютер, нужно часто проветривать. Работающая техника способна влиять на температуру и влажность помещения, поэтому рекомендуется использовать увлажнитель воздуха. Рабочее место школьника необходимо ежедневно подвергать влажной уборке.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика