Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Об изменениях в законодательстве в сфере оказания туристских услуг

26 сентября 2022 г.

С 1 сентября 2022 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», в соответствии с которыми туроператоры обязаны формировать электронные путевки и размещать сведения о них вЕдиной информационной системы электронных путевок(ЕИС).

При заключении с туристом и (или) иным заказчиком туристского продукта договора в письменной форме, в т. ч. в форме электронного документа, основные данные о туристе или туристах и информация об их путешествии будут отражаться в виде QR-кода.

Соответствующие сведения будут передаваться туроператором не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным. Состав этих сведений и порядок их направления определит Правительство РФ в правилах функционирования ЕИС электронных путевок.

В случае реализации туристского продукта турагентом он должен будет уведомить туроператора о заключении такого договора.

Запрещена реализация туристского продукта без передачи туроператором сведений, содержащихся в договоре, в ЕИС, а также без направления турагентом туроператору, сформировавшему туристский продукт, уведомления о заключении договора в порядке и в срок, которые установлены правилами функционирования ЕИС.

Неоднократное нарушение туроператором или турагентом обязанностей по передаче сведений в ЕИС электронных путевок (направлению уведомления о заключении договора с туристом) может повлечь исключение из реестра туроператоров или турагентов соответственно.

Положения закона об исключении туроператоров и турагентов из реестров будут применяться с 1 марта 2023 года для зарубежного туризма и с 1 сентября 2023 года для внутреннего и въездного туризма.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 Министерство образования и молодежной политики Чувашcкой Республики Сервер органов государственной власти России Сайт полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

 Российское образование Федеральный  портал Инновационная образовательная сеть Эврика

 Введение государственных образовательных стандартов

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика